Меню
16+

Городское поселение «Микунь»

21.03.2014 08:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Городу Микунь 55 лет! С юбилеем!

20 марта, в честь 55-летнего юбилея г.Микунь, в городском доме культуры состоялось торжественное заседание и прошёл праздничный концерт. Трёхчасовая программа пролетела, как говорится, на одном дыхании.

20 марта, в честь 55-летнего юбилея г.Микунь, в городском доме культуры состоялось торжественное заседание и прошёл праздничный концерт. Трёхчасовая программа пролетела, как говорится, на одном дыхании. 

В этот день в ДК всё говорило о предстоящем празднике – множество гостей, празднично украшенный зал, вручение сувениров и приподнятое настроение.

На торжество были приглашены представители из столицы республики, депутаты Госсовета Республики Коми, районного и городского Советов, заслуженные работники Республики Коми, почетные граждане района и города, почетные железнодорожники, главы городских и сельских поселений, руководители предприятий и организаций района и города, ветераны труда, представители Усть-Вымского землячества и многие другие.

Первыми на праздничную сцену поднялись глава ГП «Микунь» Фазир Агаханов и председатель городского Совета депутатов (и по совместительству председатель профкома Микуньского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Ухта») Светлана Зайцева. 

«Уважаемые жители города! – по-коми и по-русски обратился к собравшимся мэр города. – В масштабах жизни человека 55 лет – это время подводить итоги, а в масштабах города – это лишь начало. Микунь без преувеличения можно назвать стабильным городом Республики Коми, избежавшим экономических потрясений благодаря надежности градообразующих предприятий трубопроводного и железнодорожного транспорта». Фазир Тагирович пожелал горожанам благополучия и процветания, успехов в труде и уверенности в завтрашнем дне.
Светлана Зайцева в своем приветственном слове также пожелала микунчанам стабильности и счастливой благополучной жизни, сказав, что в «наших силах сделать город процветающим».

За успехи в труде Ф.Агаханов вручил отличившимся микунчанам почетные грамоты и благодарственные письма.

Затем на сцену вышла депутат Госсовета Республики Коми Светлана Литвина, которая поздравила жителей города с 55-летним юбилеем и зачитала правительственную телеграмму от врио Главы РК Вячеслава Гайзера. Светлана Евгеньевна также исполнила почетную миссию, наградив знаком «За безупречную службу Республике Коми» Лидию Ивановну Воробьёву, много лет проработавшую старшей медсестрой в НУЗ «Узловая больница на ст.Микунь» ОАО «РЖД» и воспитавшую не одно поколение медсестёр. 

Также слово взял глава района, председатель Совета МР «Усть-Вымский» Василий Лютоев, который затронул основные этапы становления и развития Микуни, коснулся проблем микунчан. Василий Александрович вручил благодарственное письмо мэру города Фазиру Агаханову и денежный сертификат на сумму 55 тысяч рублей. Он также наградил почетными грамотами района ряд жителей города, внесших своим трудом большой вклад в социально-экономическое развитие города и района. 

Микунь и микунчан также поздравляли: начальник Микуньского ЛПУМГ Александр Богатиков с сертификатом от ООО «Газпром трансгаз Ухта» на сумму 150 тысяч рублей, заместитель начальника ИК-31 ГУФСИН РФ по РК Светлана Варгатюк, представители теркома профсоюза работников железнодорожного транспорта, начальник Микуньской дистанции пути Виктор Штанге, бывшие руководители города Андрей Мельник, Евгений Лундин и Надежда Соловьёва. У каждого из них нашлись добрые, искренние слова микунчанам с пожеланиями счастья, добра и процветания!

Поздравления, награждения и вручения подарков перемежались концертными номерами лучших коллективов художественной самодеятельности города.

Концертная программа вновь подтвердила высокое исполнительское мастерство и бесспорную талантливость микуньских артистов. Практически каждое выступление сопровождалось бурными аплодисментами и овациями зрителей. 

Исполнители песен — Марина Симановская, Сергей Федоров (они же ведущие торжества), солистка народного хора ветеранов «Беспокойные сердца» Екатерина Голод, Олег Билалов, солист любительского объединения «Казачьи посиделки» Вячеслав Кузнецов; танцевальные коллективы – детский образцовый коллектив эстрадного танца «То, что надо!», образцовый театр современной хореографии «Премьера»; песенный коллектив — любительское объединение «Казачьи посиделки» — все они известны не только в городе, районе и республике, но и далеко за пределами. Все их титулы и награды перечислять можно очень долго. Этот праздничный концерт, посвященный юбилею родного города, несомненно, стал очередным показателем творческих достижений микуньской самодеятельности.

Завершились торжества в честь 55-летнего юбилея города праздничным вечерним салютом, который залпом осветил улицы города, даря всем микунчанам надежду и веру в завтрашний день.

Н.АЛЕКСАНДРОВА.
Фото И.МИРОНОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

283