Меню
16+

Городское поселение «Микунь»

20.02.2013 11:41 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В выходные прошла лыжная гонка в рамках всероссийских соревнований «Лыжня России- 2013»

17.02.2013 в городе Микунь была проведена лыжная гонка в рамках всероссийских соревнований «Лыжня России- 2013», в которой мог принять участие любой желающий. В программу входило два забега: спортивный и массовый.

Спортивный — две дистанции:5 км для мужчин и 3 км для женщин, массовый (без учета времени)- дистанция в 2 километра 14 метров для всех.

В соревнованиях принимали участие чуть больше пятидесяти человек, половину из них составили воспитанники туристического центра вместе со своим педагогом Николаем Гребинча. Нам было на кого равняться: в спортивном забеге принимали участие кандидаты и мастера спорта Инна Костюченко, Денис Летунов, Людмила Летунова . Кроме того, на дистанции встречались люди разных возрастов. Самому старшему спортсмену -78 лет, самому младшему – всего 6.

Мы, спортсмены-ориентировщики, порадовали своего тренера результатами — пятеро из нас вышли в призеры.

Участникам очень понравилось это мероприятие, организаторами которого были администрация г. Микунь, городской стадион «Юбилейный»; так же помощь в судействе оказали ДЮСШ г.Микунь и волонтеры ЦДЮТиЭ. Трассу подготовил буранист спортшколы Виктор Костюченко. А повара СОШ №1 напекли для лыжников пирожки и приготовили горячий чай.

В итоге призеры были награждены грамотами и медалями, а победители получили кубки. Жалко, что такие мероприятия проводятся нечасто. Конечно, хотелось бы, чтобы в год спорта каждый участник «Лыжни России» получил что-то на память… Пожеланием к жителям города Микунь было то, чтобы они не сидели на своих диванах перед телевизорами, а занимались спортом. И участвовали в таких соревнованиях, как «Лыжня России».

Ирина Колбина, ученица 8 кл. СОШ №1 г. Микунь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

143