Меню
16+

Городское поселение «Микунь»

  • Всего материалов:
    22
  • Самый ранний:
    31.01.2018
  • Самый поздний:
    15.02.2019

Объявления

Страница поиска материалов

Сортировать по

Поиск по дате

15.02.2019

Кадастровая палата ответит на вопросы жителей Республики Коми

20 февраля 2019 года с 14:15 до 15:15 в Общественной приемной Главы Республики Коми состоится прямая линия на тему: «Порядок определения и оспаривания кадастровой стоимости объектов недвижимости».
15.02.2019

Вниманию заинтересованных лиц, а также представителей профессиональной отрасли!

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Коми приглашает на лекцию по теме: «Основные вопросы, возникающие у кадастровых инженеров при подготовке документов для осуществления государственного кадастрового учета объектов недвижимости», которая состоится 25 февраля 2019 года в 10.00 по адресу: г. Сыктывкар, Покровский бульвар, д. 10. Продолжительность лекции – 2 часа.
17.07.2018

Экстерриториальный принцип приема заявлений

На сегодняшний день подать документы на осуществление государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав и сделок в отношении объектов недвижимого имущества можно в любом месте — вне зависимости от расположения самого объекта недвижимости.
17.07.2018

Управление Росреестра по Республике Коми: способы защиты правообладателя от мошеннических действий с объектом недвижимости

Поскольку к компетенции Управления Росреестра по Республике Коми относится государственная регистрация прав на недвижимость, в этой статье мы дадим рекомендации, как обезопасить свою недвижимость от мошеннических действий. Махинации с недвижимостью встречаются редко. Тем не менее, вооружившись данными советами, вы будете чувствовать себя гораздо увереннее и поможете обезопасить недвижимое имущество своих родственников или друзей, либо не отдадите деньги мошенникам, которые пытаются «продать» вам чужую недвижимость. Также вы будете чувствовать себя увереннее при продаже своей недвижимости.
25.05.2018

«Привязка» дома к земельному участку в интересах собственников

Жители Республики Коми нередко обращаются в региональную Кадастровую палату по вопросам, связанным с отсутствием в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) привязки жилых домов, гаражей, садовых домиков к земельным участкам. Подобные обращения, как правило, поступают при оформлении в собственность объектов недвижимости, например, когда собственник продает индивидуальный жилой дом, а сведения о земельном участке, на котором он расположен, в реестре недвижимости отсутствуют.
25.05.2018

Как снять с учета разрушенный объект недвижимости

В Кадастровую палату по Республике Коми обратилась горожанка с вопросом: «У меня в собственности есть земельный участок и жилой дом. Жилой дом много лет как разрушен, и в нем невозможно проживать. На месте разрушенного дома хотим построить новый жилой дом. Подскажите, с чего начать и как быть со старым домом?» Этот вопрос очень актуален сегодня, и задают его граждане довольно часто. Как действовать, куда и с какими документам обращаться в сложившейся ситуации, пояснит начальник юридического отдела Кадастровой палаты Олеся Гелей.
25.05.2018

Жители Республики Коми могут сообщить о фактах коррупции

Филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Республике Коми уделяет большое внимание работе по противодействию коррупции. Ведется активная работа по обеспечению доступности информации о деятельности в сфере противодействия коррупции, созданию эффективной системы обратной связи.
25.05.2018

Грамотно составленный договор - залог успешных операций с недвижимостью

Операции с недвижимостью требуют знания законодательства, прав и обязанностей. Квалифицированная юридическая помощь в составлении договоров при заключении сделок с недвижимостью сродни квалифицированной медицинской помощи, когда без специальных навыков, опыта и знаний не обойтись. С сентября 2017 года Кадастровая палата по Республике Коми приступила к оказанию консультационных услуг по подготовке договоров в простой письменной форме для целей государственной регистрации. Это договоры купли-продажи, мены, аренды, дарения и пр.