Меню
16+

Городское поселение «Микунь»

  • Всего материалов:
    20
  • Самый ранний:
    23.12.2013
  • Самый поздний:
    26.09.2018
Найдено 20 объектов
25.05.2018

Нетрезвых водителей будут устанавливать по содержанию алкоголя в крови

В июле 2018 года вступит в законную силу поправка в Кодекс РФ об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ).
30.06.2017

Как можно получить дубликат исполнительного листа в случае его утраты

В соответствии со ст. 430 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации дубликаты исполнительных документов выдаются в случае утраты подлинника, получить их имеет право взыскатель или судебный пристав-исполнитель.
30.06.2017

Введена уголовная ответственность за действия, угрожающие безопасной эксплуатации транспортных средств

Для «зацеперов» и иных хулиганов, угрожающих эксплуатации транспортных средств и безопасности пассажиров, введена уголовная ответственность. Опасность, которой подвергаются пассажиры, находясь в транспортном средстве, и лица, им управляющие, значительно выше, по сравнению с опасностью, которой подвергались бы граждане в результате хулиганских действий, совершенных в других общественных местах. Это связано, в частности, с замкнутостью самого пространства транспортного средства и необходимостью предельной концентрации внимания при управлении им во избежание наступления тяжких последствий.
30.06.2017

Порядок предоставления пассажирам комплекса услуг, стоимость которых включается в стоимость проезда в вагонах повышенной комфортности

Сыктывкарская транспортная прокуратура разъясняет, что приказом Минтранса России от 09.07.2007 № 89 утвержден порядок предоставления пассажирам комплекса услуг, стоимость которых включается в стоимость проезда в вагонах повышенной комфортности. В соответствии с данным Порядком при приобретении проездного документа (билета) пассажир оплачивает проезд, в стоимость которого включается стоимость услуг, оказываемых в вагонах повышенной комфортности. К данным услугам относится: предоставление питания, печатной продукции, наборов предметов санитарно-гигиенического назначения. Состав, количество и объем этих услуг определяется перевозчиком.