«Об установлении налога на имущество физических лиц на территории городского поселения «Микунь»»
-
Полное наименование:«Об установлении налога на имущество физических лиц на территории городского поселения «Микунь»»
-
Статус:Утвержден
-
Категория:Решения Совета городского поселения
-
№ документа:3/20-114
-
Дата принятия:17.11.2014
-
Дата
размещ.:19.11.2014
Файловое представление
Текстовое представление
В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Республики Коми от 27 октября 2014 г. №123-РЗ «О единой дате начала применения на территории Республики Коми порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения», Уставом муниципального образования городского поселения «Микунь», Совет городского поселения «Микунь» РЕШИЛ:
- Установить и ввести в действие с 1 января 2015 года на территории городского поселения «Микунь» налог на имущество физических лиц (далее соответственно – налог, налогоплательщик).
- Установить налоговые ставки исходя из кадастровой стоимости объекта налогообложения в следующих размерах:
1) 0,1 процентов в отношении:
а) жилых домов, жилых помещений;
б) объектов незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом;
в) единых недвижимых комплексов, в состав которых входит хотя бы одно жилое помещение (жилой дом);
г) гаражей и машино-мест;
д) хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства;
2) 1% процент в отношении:
а) объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации;
б) объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации;
в) объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей;
3) 0,5 процента в отношении прочих объектов налогообложения.
- Право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:
1) указанные в пункте 1 статьи 407 Налогового кодекса Российской Федерации;
2) детей-сирот;
3) детей, оставшихся без попечения родителей.
Налоговая льгота предоставляется в порядке, предусмотренном статьей 407 Налогового кодекса Российской Федерации.
4.Настоящее решение подлежит официальному опубликованию в газете «Вперед».
- Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2015 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.
6. Признать утратившими силу решение Совета городского поселения "Микунь" от 6 ноября 2009 года № 2/11-60 «Об установлении налога на имущество физических лиц на территории городского поселения «Микунь».
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.