Меню
16+

Городское поселение «Микунь»

30.06.2015 10:43 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительством РФ определен порядок направления на медицинское освидетельствование

Правительством РФ определен порядок направления на медицинское освидетельствование на состояние опьянения лиц, совершивших административные правонарушении.

Правила направления на медицинское освидетельствование на состояние опьянения лиц, совершивших административные правонарушения, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 23.01.2015 № 37, устанавливают порядок направления на медицинское освидетельствование указанных лиц, в отношении которых имеются достаточные основания полагать, что они находятся в состоянии опьянения.

Критерии, при наличии которых имеются достаточные основания полагать, что лицо находится в состоянии опьянения и подлежит направлению на медицинское освидетельствование, устанавливаются Минздравом России.

Направление на медицинское освидетельствование производится должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях в соответствии со ст. 28.3 КоАП РФ.

Должностное лицо обязано принять меры к установлению личности лица, направляемого на медицинское освидетельствование.

О направлении на медицинское освидетельствование составляется протокол, копия которого вручается лицу, направляемому на медицинское освидетельствование.

В случае направления на медицинское освидетельствование несовершеннолетнего об этом в обязательном порядке уведомляются его родители или иные законные представители.

В случае отказа названных лиц от прохождения медицинского освидетельствования делается соответствующая отметка в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование.

Направление осуществляется в медицинские организации, имеющие лицензию на осуществление медицинской деятельности по оказанию соответствующих услуг (выполнению работ).

Указанный порядок не распространяется на лиц, совершивших административные правонарушения, связанные с управлением транспортными средствами.

Утвержденные Правила вступили в силу с 7 февраля 2015 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54