Меню
16+

Городское поселение «Микунь»

  • Всего материалов:
    20
  • Самый ранний:
    20.03.2014
  • Самый поздний:
    01.02.2019

Объявления

Страница поиска материалов

Найдено 20 объектов
25.05.2018

«Привязка» дома к земельному участку в интересах собственников

Жители Республики Коми нередко обращаются в региональную Кадастровую палату по вопросам, связанным с отсутствием в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) привязки жилых домов, гаражей, садовых домиков к земельным участкам. Подобные обращения, как правило, поступают при оформлении в собственность объектов недвижимости, например, когда собственник продает индивидуальный жилой дом, а сведения о земельном участке, на котором он расположен, в реестре недвижимости отсутствуют.
25.05.2018

Как снять с учета разрушенный объект недвижимости

В Кадастровую палату по Республике Коми обратилась горожанка с вопросом: «У меня в собственности есть земельный участок и жилой дом. Жилой дом много лет как разрушен, и в нем невозможно проживать. На месте разрушенного дома хотим построить новый жилой дом. Подскажите, с чего начать и как быть со старым домом?» Этот вопрос очень актуален сегодня, и задают его граждане довольно часто. Как действовать, куда и с какими документам обращаться в сложившейся ситуации, пояснит начальник юридического отдела Кадастровой палаты Олеся Гелей.
14.02.2018

Памятка действий в случае обнаружения на территории населенного пункта и (или) нападения диких животных

В связи с участившимися случаями появления диких животных в населенных пунктах Республики Коми, Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми доводит до сведения граждан о порядке действий в случае обнаружения или нападения диких животных.