Меню
16+

Городское поселение «Микунь»

  • Всего материалов:
    13
  • Самый ранний:
    23.12.2013
  • Самый поздний:
    26.10.2021

Новости

Страница поиска материалов

Найдено 13 объектов
30.06.2017

Введена уголовная ответственность за действия, угрожающие безопасной эксплуатации транспортных средств

Для «зацеперов» и иных хулиганов, угрожающих эксплуатации транспортных средств и безопасности пассажиров, введена уголовная ответственность. Опасность, которой подвергаются пассажиры, находясь в транспортном средстве, и лица, им управляющие, значительно выше, по сравнению с опасностью, которой подвергались бы граждане в результате хулиганских действий, совершенных в других общественных местах. Это связано, в частности, с замкнутостью самого пространства транспортного средства и необходимостью предельной концентрации внимания при управлении им во избежание наступления тяжких последствий.
30.06.2017

Порядок предоставления пассажирам комплекса услуг, стоимость которых включается в стоимость проезда в вагонах повышенной комфортности

Сыктывкарская транспортная прокуратура разъясняет, что приказом Минтранса России от 09.07.2007 № 89 утвержден порядок предоставления пассажирам комплекса услуг, стоимость которых включается в стоимость проезда в вагонах повышенной комфортности. В соответствии с данным Порядком при приобретении проездного документа (билета) пассажир оплачивает проезд, в стоимость которого включается стоимость услуг, оказываемых в вагонах повышенной комфортности. К данным услугам относится: предоставление питания, печатной продукции, наборов предметов санитарно-гигиенического назначения. Состав, количество и объем этих услуг определяется перевозчиком.
30.06.2017

Порядок посадки пассажиров в поезда дальнего следования и пригородного сообщения

Сыктывкарская транспортная прокуратура разъясняет, что Приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 19.12.2013 № 473 утверждены Правила перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом, которыми определен порядок посадки пассажиров в поезда дальнего следования, пригородного сообщения и условия проезда. При посадке пассажира в вагон проверяются проездной документ (билет), и документ, удостоверяющий личность, на основании которого он был оформлен, при наличии льгот на проезд — документы, подтверждающие право на льготы.
21.03.2017

В какой срок можно предъявить претензию к железной дороге в случае утраты, повреждения багажа

Сыктывкарская транспортная прокуратура разъясняет, что до предъявления к перевозчику иска, возникшего в связи с утратой, недостачей или повреждением (порчей) багажа, грузобагажа, к перевозчику может быть предъявлена претензия  в течение 6 месяцев, а в случае просрочки доставки багажа и грузобагажа, задержки отправления или опоздания поезда — в течение 45 дней.
21.03.2017

Введено требование к оснащению ввозимых на территорию Российской Федерации автомобилей устройством вызова экстренных оперативных служб

Сыктывкарская транспортная прокуратура разъясняет, что Texническим peгламентом Taможенного coюзa «O безопасности колесных транспортных средств» (ТР ТС 018/2011) с учетом изменений, утвержденных Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 30.01.2013 № 6 (далее – Технический регламент), установлены требования по установке на транспортные средства устройств (систем) вызова экстренных оперативных служб.
21.03.2017

Предметы, запрещенные к перевозке на борту воздушного судна

В связи с поступающими вопросами, Сыктывкарская транспортная прокуратура дает разъяснение о предметах, запрещенных к перевозке на борту воздушного судна.
30.06.2015

Правительством РФ определен порядок направления на медицинское освидетельствование

Правительством РФ определен порядок направления на медицинское освидетельствование на состояние опьянения лиц, совершивших административные правонарушении.
01.04.2015

Руководитель администрации городского поселения "Микунь" отчитался о работе администрации за 2014 год.

Руководитель администрации городского поселения «Микунь» отчитался о результатах своей деятельности, деятельности администрации поселения, в том числе о решении вопросов, поставленных Советом поселения за 2014 год.