Меню
16+

Городское поселение «Микунь»

24.02.2016 15:27 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Одиннадцатый конкурс молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу

В соответствии с решением Совета Государственной Думы (протокол №266, п.108 от 16 ноября 2015 года) Государственная Дума Федерального собрания Российской Федерации совместно с Общероссийской общественной организацией "Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России "Интеграция" проводит в ноябре 2015 года — сентябре 2016 года Одиннадцатый Всероссийский конкурс молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу "Моя законодательная инициатива" в ознаменовании 110-летия учреждения Государственной Думы в России (далее — Конкурс).

В соответствии с решением Совета Государственной Думы (протокол №266, п. 108 от 16 ноября 2015 года) Государственная Дума Федерального собрания Российской Федерации  совместно с Общероссийской общественной организацией "Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России "Интеграция" проводит в октябре 2014 года — октябре 2015 года Десятый Всероссийский конкурс молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу "Моя законодательная инициатива".

     К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся в образовательных учреждениях среднего общего образования; среднего профессионального и высшего образования; научные и педагогические работники, а также представители общественных объединений, молодежных парламентов, парламентских ассамблей, других коллегиальных совещательных и консультативных органов законодательной власти субъектов Российской Федерации, органах исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органах местного самоуправления в возрасте от 14 до 30 лет.

     На Конкурс принимаются законченные работы по следующим направлениям:

- государственный и конституционный права граждан;

- экономическая политика;

- социальная политика;

- образование, наука, здарвоохранение и культура;

- бюджетное, налоговое и финансовое законодательство;

- оборона и безопасность;

- молодежная политика.

     Конкурс проводитеся в три тура.

     Первый отборочный тур проводится образовательным учрежениями, научными организациями, органами власти, другими, поименованными выше лицами, самостоятельно.

     К участию во втором туре — Всероссийском заочном конкурсе допускаются работы, прошедшие предварительный отбор и рекомендованные организаторами первого тура для дальнейшего участия в Конкурсе.

     По итогам Всероссийского заочного конкурса в мае и сентябре 2016 года состоится третий, заключительный тур Конкурса — весенняя и осенняя сессии Десятого Всероссийского молодежного форума "Моя законодательная инициатива", на котором будут определены победители Конкурса.

Торжественный прием победителей Конкурса и их научных руководителей руководством Государственной Думы с вручением именных знаков отличия "Депутатский резерв" состоится 20 мая 2016 года.

     Конкурсные материалы принимаются Оргкомитетом Конкурса по электронной почте: mzi21@mail.ru


    Более подробную информацию о Конкурсе можно получить на сайте: www.nauka21.ru, а также потелефонам: (495) 374-59-57; 688-21-85; 684-82-47; 631-11-18

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48