Меню
16+

Городское поселение «Микунь»

28.02.2014 10:52 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Горячая линия» по вопросам соблюдения лесного законодательства

По поручению прокуратуры Республики Коми направляю в Ваш адрес информацию о проведении «горячей линии» по вопросам соблюдения лесного законодательства. Прошу Вас разместить данную информацию на официальном сайте органа местного самоуправления в ближайшее время.

«В соответствии с планом работы прокуратуры республики Сыктывкарским природоохранных межрайонным прокурором проводится проверка исполнения законодательства при использовании, охране лесов и обороте древесины.

Учитывая, что в 2013 году только на территории МОГО «Сыктывкар» было выявлено 7 фактов совершения преступлений, предусмотренных статьей 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений», особо внимание планируется уделить вопросам своевременного выявления незаконных рубок.

Также в рамках проверки будет дана оценка исполнения возложенных на Комитет лесов Республики Коми и подведомственных ему лесничеств своих полномочий в сфере лесного законодательства.

В целях получения информации о местах незаконной вырубки лесов, о фактах нарушения должностными лицами прав и законных интересов граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, осуществляющих пользование лесами, о фактах коррупции в лесной сфере 11 марта 2014 года в период с 10 до 16 часов Сыктывкарским природоохранных межрайонным прокурором будет проведена «прямая линия» по вопросам соблюдения лесного законодательства.

В период проведения прямой линии 11 марта 2014 года жители городов (районов) республики смогут получить от природоохранного прокурора консультацию по вопросам лесного законодательства по телефонам: (8212) 24-23-65, (8212) 24-43-95, а также сообщить сведения о незаконных рубках в лесах и насаждений на территории населенных пунктов, о нарушениях со стороны правоохранительных и контролирующих органов.»

Прокуратура Усть-Вымского района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

89